【決勝トーナメント 1月22日(日)】
■直方FファイヤーFC 1- 5 鯰田
□直方FファイヤーFC 1- 0 宮田
※決勝リーグ1回戦敗退
【予選 1月21日(土)】
■直方FファイヤーFC 0- 1 川崎
□直方FファイヤーFC 5- 0 稗田
※パート2位で決勝リーグ進出
■ポカリスエットU-10リーグ戦(8人制)
【1月15日(日)】
■直方FファイヤーFC 0- 3 宮田
□直方FファイヤーFC 1- 0 直方Wons
□直方FファイヤーFC 1- 0 金田
□直方FファイヤーFC 2- 0 鯰田
□直方FファイヤーFC 2- 0 立岩
■直方FファイヤーFC 0- 7 SOGO
※4勝2敗勝ち点12で3位、3位リーグへ。
■フジパンカップ九州大会U-12(11人制)
【筑豊地区決勝トーナメント 1月14日(土)】
□直方FファイヤーFC 3- 2 川崎FC
■直方FファイヤーFC 0- 4 オリエントD(準決勝)
□直方FファイヤーFC 2- 2 直方Won’s(3位決定戦)
(PK 5-4)
※筑豊地区3位で県大会出場!
※1位オリエントD、2位ボアソルテ
■野上カップU-8
【1月8日(日)】
(予選)
□直方FファイヤーFC 2- 1 西田川
□直方FファイヤーFC 8- 1 鞍手
※予選1位で決勝トーナメント進出。
(決勝トーナメント)
□直方FファイヤーFC 4- 1 桂川
■直方FファイヤーFC 2- 3 稲築
(3位決定戦)
□直方FファイヤーFC 5- 1 FC直方
※決勝トーナメント3位!
■フジパンカップ九州大会U-12(11人制)
【筑豊地区2次予選 1月7日(土)】
□直方FファイヤーFC 5- 0 山田
□直方FファイヤーFC 3- 0 若宮
※グループ1位で決勝リーグへ。
【筑豊地区1次予選 12月17日(土)】
■直方ファイヤーFC 1- 2 川崎FC
□直方FファイヤーFC 7- 0 庄内
【筑豊地区1次予選 12月18日(日)】
□直方FファイヤーFC 3- 0 鎮西
□直方FファイヤーFC 5- 1 オリエントF
※グループ2位で2次予選へ。
■バリアントFC10周年記念大会(8人制)
【12月10日(土)】
(予選)
■直方ファイヤーFC 0- 9 花尾
■直方ファイヤーFC 0- 7 SOGO
□直方FファイヤーFC 4- 1 八枝
※第1、2試合はフットサル県大会のため、4年生以下で出場
※勝ち点3で予選パート4位。
【12月11日(日)】
(チャレンジトーナメント)
□直方ファイヤーFC 6- 0 折尾
□直方ファイヤーFC 2- 0 ブルックス
※チャレンジトーナメント優勝!
※優秀選手賞はリュウト(4年)、監督賞はマサキ(6年)
アビ・ギラフットサルフェスタ福岡県大会
【12月10日(土)】
(予選)
■直方ファイヤーFC 2- 3 今宿(福岡1位)
■直方FファイヤーFC 6- 6 大和(筑後3位)
※勝ち点1、予選パート2位で敗退。
※優勝は川崎FC(筑豊1位)、2位今宿(福岡1位)、3位浅川(北九州1位)
■第24回ペラーダカップJr.サッカー大会(8人制)
※直方WONSと合同チームで参加
【12月3日(土)】
(予選)
□直方FW 5- 1 F・SC(山鹿)
□直方FW 5- 0 カバリーニョ
□直方FW 4- 0 城島
※全勝(勝ち点9)で予選を1位通過
【12月4日(日)】
(決勝リーグ)
□直方FW 3- 0 レオーネ
□直方FW 3- 1 八女
□直方FW 1- 0 三宅(準決勝)
□直方FW 2- 0 ペラーダ(決勝)
※参加40チーム中、全勝で優勝!
■第17回谷口松太郎杯少年サッカー大会(11人制)
【11月26日(土)】
(予選)
□直方ファイヤー 5- 3 つばさ
■直方ファイヤー 2- 5 ビゴール
※勝ち点3で予選2位で2位リーグ進出
【11月27日(日)】
(2位リーグ)
□直方ファイヤー 2- 1 アメイシャ
□直方ファイヤー 8- 1 庄内
□直方ファイヤー 3- 1 小倉ダックビル
※2位リーグ優勝!
第21回バーモントカップ全日本少年フットサル大会【福岡県大会】
【11月19日(土)】
(予選)
□直方ファイヤー 2- 1 長住(福岡3位)
(前半 1-1 、後半 1-0 )
■直方ファイヤー 2- 4 北野(筑後1位)
(前半 1-1 、後半 1-3 )
※勝ち点3で予選パート2位で決勝リーグ進出
(決勝リーグ)ベスト16
■直方ファイヤー 2- 6 バディ(筑前1位)
(前半 1-1 、後半 1-5 )
※決勝リーグ初戦で敗退、ベスト8進出ならず。
■ニューフレンドカップ
※FC直方・宮田と合同チーム
【10月29日(土)】
(予選)
□直方 2- 0 前原M
□直方 2- 1 東与賀
□直方 3- 0 行橋
※3勝でパート1位通過
【10月29日(土)】
(予選)
□直方 5- 0 今宿
■直方 1- 1 FC-DOMO
※1勝1分けでパート1位通過
(1位パート決勝)
■直方 0- 1 ブルックス
※1位パート準優勝(36チーム中2位)
■【新人戦】※5年生以下
【10月22日(土)】
■直方ファイヤーFC 0- 5 鎮西
(前半 0-4 、後半 0-1 )
■直方ファイヤーFC 0- 8 宮田
(前半 0-3 、後半 0-5 )
■直方ファイヤーFC 0- 4 感田
(前半 0-1 、後半 0-3 )
【10月23日(日)】
■直方ファイヤーFC 0- 4 ボアソルテ
(前半 0-0 、後半 0-4 )
■直方ファイヤーFC 1- 6 西田川
(前半 1-2 、後半 0-4 )
※通算成績0勝5敗
■ポカリスエット杯 ※筑豊地区(1部)リーグ戦(後期)
【10月22日(土)】
■直方ファイヤーFC 1- 1 鯰田
■直方ファイヤーFC 1- 2 直方WONS
※通算成績2勝5敗2分
■ポカリスエット杯 ※筑豊地区(1部)リーグ戦(後期)
【10月16日(日)】
■直方ファイヤーFC 1- 3 ボアソルテ
■直方ファイヤーFC 1- 4 川崎
※通算成績2勝4敗1分
■わいわいカップ
【10月9日(土)】
アンダー12
(予選)
□直方ファイヤーFC 3- 1 感田
■直方ファイヤーFC 1- 1 直方WONS
□直方ファイヤーFC 12- 0 稲築
※2勝1分でパート1位通過
---------------------
アンダー10
(予選第1戦)
□直方ファイヤーFC 1- 0 感田
【10月9日(土)】
アンダー12
(準決勝)
□直方ファイヤーFC 1- 0 フォルテ
(決勝)
■直方ファイヤーFC 0- 1 FC直方
※1位FC直方、2位直方ファイヤーFC、3位直方WONS
---------------------
アンダー10
(予選第2戦)
■直方ファイヤーFC 0- 0 フォルテ
※1勝1分、得失点差で予選3位
(3位決定戦)
■直方ファイヤーFC 0- 2 稲築
※1位フォルテ、2位FC直方、3位稲築
■ポカリスエット杯 ※筑豊地区(1部)リーグ戦(後期)
【9月25日(日)】
■直方ファイヤーFC 0- 2 フォルテ
(前半 0-1 、後半 0-1 )
■直方ファイヤーFC 3- 3 FC直方
(前半 1-1 、後半 2-2 )
※通算成績2勝2敗1分
【9月24日(土)】
アンダー12
(予選)
□直方ファイヤーFC 3- 1 オリエント・ドリームJr
□直方ファイヤーFC 9- 1 西田川
※全勝でパート1位通過
(べスト8)
□直方ファイヤーFC 3- 1 宮田
(準決勝)
□直方ファイヤーFC 5- 4 オリエント・ドリーム
(決勝)
■直方ファイヤーFC 0- 6 川崎
※筑豊地区2位で県大会出場!
【1位:川崎FC、2位直方ファイヤー、3位オリエントD 】
アンダー10
(予選)
■直方ファイヤーFC 1- 6 オリエント・ドリーム
■直方ファイヤーFC 1- 8 西田川
※予選敗退
■バーモントカップ(フットサル) ※筑豊大会
【9月17日(土)】※予選
□直方ファイヤーFC 6- 0 立岩
□直方ファイヤーFC 5- 0 桂川
□直方ファイヤーFC 1- 0 川崎
□直方ファイヤーFC 5- 2 フォルテ
※全勝でパート1位通過
【9月18日(日)】※決勝トーナメント
(べスト8)
□直方ファイヤーFC 12- 0 添田
(準決勝)
■直方ファイヤーFC 2- 5 FC直方
(3位決定戦)
□直方ファイヤーFC 4- 2 宮田
※筑豊地区3位で県大会出場!
【1位:川崎FC、2位FC直方、3位直方ファイヤー、4位宮田FC 】
【9月11日(日)】
□直方ファイヤーFC 1- 0 立岩
(前半 1-0 、後半 0-0 )
□直方ファイヤーFC 3- 0 ファルファーラ
(前半 2-0 、後半 1-0 )
■直方ファイヤーFC 1- 2 オリエントD
(前半 1-0 、後半 0-2 )
※通算成績2勝1敗
【7月10日(日)】
■直方ファイヤーFC 0- 1 川崎FK
(前半 0-0 、後半 0-1 )
□直方ファイヤーFC 4- 0 宮田
(前半 3-0 、後半 1-0 )
※通算成績4勝4敗1分
■ポカリスエット杯 ※筑豊地区(1部)リーグ戦
【7月3日(日)】
□直方ファイヤーFC 4- 1 桂川
(前半 1-0 、後半 3-1 )
■直方ファイヤーFC 1- 1 若宮
(前半 0-1 、後半 1-0 )
※通算成績3勝3敗1分
■感田カップ予選 6月4日(土)
□直方ファイヤー 2 - 1 フォルテ
□直方ファイヤー 2 - 0 那珂(NFFC)
■直方ファイヤー 1 - 1 香月
※2勝1分け(勝ち点7)でパート1位、1・2位リーグへ。
■感田カップ決勝(1・2位)リーグ 6月5日(日)
(準 決 勝) ■直方ファイヤー 1 - 3 レジェンド
(3位決定戦)□直方ファイヤー 6 - 0 星が丘
※決勝(1・2位)リーグ3位(優勝は香月)
※PKトーナメントは優勝!
※優秀選手賞は、ナツキ!
■ポカリスエット杯 ※筑豊地区(1部)リーグ戦
【5月24日(火)】
■直方ファイヤーFC 0- 1 FC直方
(前半 0-0 、後半 0-1 )
【5月22日(日)】
■直方ファイヤーFC 0- 3 鯰田
(前半 0-1 、後半 0-2 )
■直方ファイヤーFC 2- 3 直方Wons
(前半 1-1 、後半 1-2 )
※通算成績2勝2敗
■ポカリスエット杯 ※筑豊地区(1部)リーグ戦
【5月21日(土)】
□直方ファイヤーFC 2 - 1 オリエントD
(前半 1-1 、後半 1-0 )
□直方ファイヤーFC 4 - 0 ボアソルテ
(前半 1-0 、後半 3-0 )
■全日本ジュニアサッカー福岡県筑豊地区決勝リーグ
【5月8日(日)】
■直方ファイヤーFC 0 - 4 FC直方
(前半 0-0 、後半 0-4 )
※決勝トーナメント ベスト8で敗退。
■全日本ジュニアサッカー福岡県筑豊地区2次予選
【5月6日(土)】
■直方ファイヤーFC 3 - 6 鯰田
(前半 1-3 、後半 2-3 )
□直方ファイヤーFC 6 - 0 桂川
(前半 4-0 、後半 2-0 )
※勝ち点3で2次予選を2位通過、明日(5/7)の決勝トーナメント進出!
■徳丸杯(鹿児島)※直方Wonsとの合同チームで参加
【5月3日(火)】予選1日目
□直方ファイヤーFC 4 - 1 隼人
(前半 1-1 、後半 3-0 )
■直方ファイヤーFC 1 - 1 太陽
(前半 0-1 、後半 1-0 )
【5月4日(水)】予選2日目
□直方ファイヤーFC 5 - 0 隈之城
(前半 3-0 、後半 2-0 )
□直方ファイヤーFC 4 - 1 鹿児島南
(前半 2-1 、後半 2-0 )
□直方ファイヤーFC 3 - 1 デサフィオ
(前半 0-1 、後半 3-0 )
※4勝1分け勝ち点13をあげるも、得失点差により決勝トーナメントは2位リーグへ。
【5月5日(木)】決勝トーナメント(2位リーグ)
□直方ファイヤーFC 2 - 1 串木野
(前半 0-0 、後半 2-1 )
□直方ファイヤーFC 6 - 1 JUKITA
(前半 2-0 、後半 4-1 )
□直方ファイヤーFC 3 - 0 鹿児島ドラゴン
(前半 1-0 、後半 2-0 )
※全勝(勝ち点9)で2位リーグ優勝!
※1位リーグ優勝はKSC(鹿児島)、準優勝は太陽
■全日本ジュニアサッカー福岡県筑豊地区1次予選
【4月23日(土)】
□直方ファイヤーFC 3 - 1 山田FC
(前半 2-0 、後半 1-1 )
□直方ファイヤーFC 2 - 0 金田FC
(前半 1-0 、後半 1-0 )
※グループ1位(勝ち点12)で1次予選を突破!
■全日本ジュニアサッカー福岡県筑豊地区1次予選
【4月17日(日)】
□直方ファイヤーFC 9 - 0 立岩FC
(前半 4-0 、後半 5-0 )
□直方ファイヤーFC 3 - 0 若宮FC
(前半 1-0 、後半 2-0 )
■新入カップ(8人制)※新人戦
【予選 3月26日(土)】
■直方ファイヤーFC 0 - 3 行橋FC
(前半0-1、後半0-2)
□直方ファイヤーFC 8 - 0 稲築FC
(前半5-0、後半3-0)
※決勝(1・2位)トーナメントへ。
【決勝トーナメント 3月27日(日)】
■直方ファイヤーFC 3 - 7 FC直方
(前半3-4、後半0-3)
□直方方ファイヤーFC 7 - 1 城島FC
(前半5-0、後半2-1)
※優秀選手賞は、カンジ&カイト
※決勝位リーグ初戦敗退